Сдача единого государственного экзамена в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня
«В этом году впервые и в последующие годы единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет начинаться не ранее 1 июня. <…> Ранее было поручение президента, в этом году мы его исполнили и в последующие годы взяли за правило – только с 1 июня», – сказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
Он уточнил, что это позволит школам и выпускникам более чётко и спокойно планировать подготовку и проведение выпускных мероприятий.