С 13 мая начался поэтапный запуск трёх новых светофоров, сообщает городской комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Специалисты подрядной организации смонтировали, настроили и подключили светофорные объекты на перекрёстках улиц Павлика Морозова и Коммунистической, Советского проспекта и 1-й Большой Окружной; Горького и 3-й Большой Окружной.
Сначала все три светофора включат в жёлто-мигающем режиме, чтобы водители привыкли к их сигналам, а затем их переведут в штатный режим работы согласно настройкам. После этого при проезде перекрёстков необходимо будет следовать указаниям светофоров.
На перекрёстке Павлика Морозова – Коммунистической специалисты разделили фазы по направлениям движения транспорта и для пешеходов.