Калининградцы выиграли золото и два серебра на этапе Кубка России по ездовому спорту
Турнир «Белые ночи» с участием 200 лучших каюров России прошёл в посёлке Кирпичное Ленинградской области.
Сборная Калининградской области отличилась в эстафетной гонке: Иван Тымочко и пёс Итон, Сергей Савицкий и Багги, а также Алиса Салангина с Колей справились с дистанцией за 11 минут и 9 секунд, на 13 секунд опередив ближайших преследователей. Иван Тымочко в команде отвечал за кросс, Алиса Салангина ехала на скутере, а Сергей Савицкий – на велосипеде.
Кроме того, наши земляки отличились в личном зачёте. В гонке на 4,7 км, где собака бежала в упряжке с велосипедом, борьба за победу развернулась между Сергеем Савицким и Денисом Зеляевым из Владимирской области. Во втором заезде Сергей и Багги развили скорость 35,19 км/ч и получили серебро.
Ещё одно серебро в копилку сборной области принесла юниорка Анна Загниборода, которая выступала на скутере в упряжке с псом по кличке Лайош. Если в первом заезде калининградский дуэт уступил Екатерине Язвенко с Камчатки 11 секунд, то во втором их разделили всего 2 секунды.